Мероприятие посвящено традиционному гончарному ремеслу и созданию уникальной кружки с сюрпризом внутри и предназначено для детей и взрослых!
Просветительская часть включает знакомство с процессом ручной лепки, техниками создания объёмных фигурок внутри посуды, способами росписи цветными ангобами, а также этапами сушки, двукратного обжига в муфельной печи и покрытия прозрачной глазурью. Практическая часть предусматривает лепку кружки в пластовой технике по готовой основе, создание внутри фигурки (животного, персонажа, символа или любого другого образа на свой вкус), роспись цветными ангобами с последующей сушкой, первым обжигом, покрытием прозрачной глазурью и вторым обжигом в муфельной печи.
Керамическая кружка с фигуркой внутри, сделанная своими руками, принесёт радость каждому чаепитию, наполняя дом теплом творчества и авторским шармом!