Литературная гостиная «Я сделался писателем случайно»
Встречи

Литературная гостиная «Я сделался писателем случайно»

18  сентября  2026 года в 13 :00

Лабытнанги

ул Дзержинского, д 45

Лабытнангская центральная библиотека

Литературная гостиная «Я сделался писателем случайно»

В 2026 году исполняется 115 лет со дня публикации одной из самых трогательных повестей русской литературы – «Гранатовый браслет» Александра Ивановича Куприна. Это произведение, ставшее символом самоотверженной и чистой любви, по-прежнему находит отклик в сердцах читателей. Мероприятие посвящено творчеству писателя, чьи произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Участников ждет знакомство с интересными фактами биографии Куприна – автора «Олеси», «Поединка», «Белого пуделя», «Ю-ю» и других шедевров. Гости библиотеки вспомнят сюжеты и героев его повестей и рассказов, обсудят, почему реальная история, услышанная писателем, превратилась в трагедию «маленького человека» и историю жертвенной любви. Настоящей изюминкой станет «расследование» символики названия повести: почему Куприн вывел в название именно гранатовый браслет.

Интерактивный формат мероприятия позволит каждому не только услышать, но и почувствовать тонкую душу мастера слова, его любовь к людям и уникальность авторского стиля. В завершение гости познакомятся с книжной выставкой произведений Александра Куприна, где смогут найти издания для дальнейшего чтения.

 События с такими же тегами

 Дни проведения мероприятия

18
сентября Пятница
ул Дзержинского, д 45
13:00 - 15 :00
400 ₽

 СОБЫТИЯ В ЭТОМ МЕСТЕ

загрузка карты...
Все события

Источник: «Культура.РФ»